Яндиева Динара из Сочи вошла в состав Сборной России по джиу-джитсу | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
23 февраля 2021

Яндиева Динара из Сочи вошла в состав Сборной России по джиу-джитсу

Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

Юные спортсмены Сочи привезли серебро с Первенства России по Джиу-Джитсу, которое состоялось на прошлой неделе в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие более тысячи лучших спортсменов из 38-и регионов страны в двух возрастных категориях: до 14-и до 18-и лет.

12-ти летняя борец Джиу-Джитсу Динара Яндиева одержала победу в двух схватках из трех, заняла почетное второе место и вошла в состав сборной России по Джиу-Джитсу на Первенстве России в Санкт-Петербурге. Начала заниматься древним японским боевым искусством Динара всего два года назад. И уже на первых городских соревнованиях выиграла бронзу. Для юной спортсменки самым сложным было обучиться делать броски. Но упорство, воля к победе и ежедневные тренировки помогли ей со всем справиться. В будущем она мечтает стать тренером и делать уже своих учеников чемпионами. Занимается спортсменка у тренеров Ольги Авдеевой и Николая Иванова.

ДИНАРА ЯНДИЕВА - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ: «Главное не волноваться, хорошо тренироваться и готовиться к будущим соревнованиям»

Дебютанткой Первенства России по Джиу-Джитсу стала и 11-летняя Анастасия Посух. Она прошла отборочные городские и краевые соревнования и попала на всероссийский чемпионат уже через год занятий в секции. На турнире ее ждала сложная борьба с тринадцатью претендентами на призовые места. Анастасия заняла 5 место, что, безусловно, является очень хорошим результатом.
В Сочи Анастасия переехала из Новороссийска. Там она впервые познакомилась с этим видом спорта. Но занималась не долго. В сочинской же секции на базе гимназии №6 занятия ей очень понравились. Считает, чтобы достичь отличных результатов, борец должен слушать своего тренера и постоянно отрабатывать приемы. Ее девиз «Идти к своей цели!».

АНАСТАСИЯ ПОСУХ - ДЕБЮТАНТ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ: Была самая сложная первая схватка. Тогда я сильно волновалась и тогда я проиграла. Надо лучше бороться, лучше вкладывать в себя, в спорт, чтобы на следующих соревнованиях победить. Борьба дает тебе силу, умение бороться, защищать себя.

Всего в Санкт-Петербурге на Первенство России по Джиу-Джитсу приехал 1131 спортсмен из 38 регионов нашей страны. От Сочи в турнире приняло участие 4 человека в возрастных категориях до 14 и до 18 лет.

ОЛЬГА АВДЕЕВА - ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ: Это спортивное Джиу-Джитсу - оно начинается по правилам со стойки. Можно выполнить в стойке техническое действие в виде броска. И дальше борьба продолжается в партере, т.е. борьба лежа. До конца.«

В нашем городе спортивное джиу-джитсу появилось в 2017-м году. И уже в самый первый год сочинские спортсмены с соревнований привезли 23 медали. Сегодня занятия секции проходят на базе сочинской гимназии №6, которой присвоен статус краевой инновационной площадки по джиу-джитсу.

ОЛЬГА АВДЕЕВА - ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ: «В 2020-м году со сборной Краснодарского края всего было заработано 8 медалей. И 5 из этих медалей заработали спортсмены из города Сочи. 2021 год уже начался и уже было два отбора по разным возрастам и также из города Сочи наши детки 4 медали завоевали.«

Призеры Первенства России представят нашу страну на Первенстве Европы в Израиле и на Первенстве Мира в Объединенных Арабских Эмиратах. По результатам участия даже в юном возрасте спортсмены могут получать разряды, становиться кандидатами в мастера спорта и мастерами спорта. А разряды и звания, в свою очередь, помогут ученикам секции Джиу-Джитсу поступить в высшие учебные заведения по профильному направлению «Физическая культура и спорт» и, конечно же, в военные институты.

Краснодарский край
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru