Подмосковные спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате России по лёгкой атлетике | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
08 августа 2023

Подмосковные спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате России по лёгкой атлетике

Представители Подмосковья выиграли 5 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград на чемпионате России по лёгкой атлетике, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?В метании молота на счету подмосковных спортсменов сразу три медали. В соревнованиях среди женщин не было равных Софье Палкиной, а в мужском разделе соревнований отличились Денис Лукьянов и Андрей Романов. Они заняли второе и третье места соответственно.

?В беге на 1500 метров первым к финишу пришёл Сергей Дубровский. Вслед за ним финишную черту пересёк ещё один бегун из Московской области – Алексей Бутранов, опередив бронзового призёра из Новосибирской области на 0,04 секунды.

?В беге на 3000 метров с препятствиями на первую ступень пьедестала поднялась Екатерина Ивонина, обогнав ближайших преследовательниц на четыре секунды.

?В прыжках с шестом чемпионом страны стал Тимур Моргунов. Ему удалось успешно преодолеть планку высотой 5 метров и 87 сантиметров.

?Также «золото» на счету Арсения Елфимова. Ему не нашлось равных в соревнованиях по десятиборью. Замкнул тройку лидеров ещё один подмосковный спортсмен – Илья Шкуренëв.

?Всего одного сантиметра не хватило Данилу Чечеле, чтобы стать триумфатором чемпионата России в прыжках в длину. Именно столько составил отрыв победителя соревнований – легкоатлета из Краснодарского края – от подмосковного спортсмена.

?В беге на 200 метров вице-чемпионом страны стал Андрей Лукин. А на дистанции 800 метров второе место занял Сергей Дубровский, отстав от победителя менее чем на 0,2 секунды.

?По итогам забега на 110 метров с барьерами копилка представителей Московской области пополнилась еще одной серебряной наградой. Ее завоевал Сергей Шубенков.

?В беге на 400 метров с барьерами серебряной медали удостоился Владимир Лысенко. Среди женщин в беге на 400 метров почётное третье место завоевала Вероника Архипова.

?Успешно сложились для подмосковных бегунов мужская и женская эстафеты 4 по 400 метров. Мужскому квартету (Леонид Карасëв, Дмитрий Разумов, Владимир Лысенко и Максим Федяев) удалось показать второй результат. Женская четвёрка (Мария Тарабанская, Екатерина Федяева, Ксения Коротченко и Вероника Архипова) расположилась на третьей строчке.

?В эстафете 4 по 100 метров среди мужчин судьбу медалей решали доли секунд. Спортсмены Московской области (Андрей Сапожников, Алексей Лаптев, Андрей Лукин и Иван Афонин) заняли третье место, но имели все шансы оказаться на первой ступени пьедестала почёта. Отставание от команды Краснодарского края, занявшей второе место, составило всего лишь 0,02 секунды, а от победителей эстафеты – сборной Санкт-Петербурга – 0,08 секунды.

?Не менее обидное «серебро» завоевала Аделина Андреева в прыжках в высоту. Она смогла взять высоту 1 метр 91 сантиметр. Её сопернице из Липецкой области удалось преодолеть такую же планку, но при этом потратив на одну попытку меньше. В результате Аделина Андреева стала вице-чемпионкой России в данной дисциплине.

?В метании диска второе место в активе Александра Добренького. В метании копья «серебро» выиграл Николай Орлов, а «бронза» у Дмитрия Тарабина.

?Чемпионат России по лёгкой атлетике проходил с 3 по 6 августа в Челябинске.