Руководитель омского Минспорта рассказал о главных новостях сферы и планах по ее развитию | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
31 января 2024

Руководитель омского Минспорта рассказал о главных новостях сферы и планах по ее развитию

Сегодня министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Омской области Иван Колесник стал участником программы «Актуальное интервью» на телеканале «Россия». Там он ответвил на самые важные вопросы, связанные с развитием сферы, а также рассказал о планах по развитию спортивной отрасли и молодежной политики.

Стартовала беседа с главной футбольной новости – назначения на пост президента ФК «Иртыш» Дмитрия Сычева, главная задача которого – придать новый импульс развития команде, сделать так, чтобы у омских футболистов появится стимул улучшать свои результаты. Ведь, как отметил Иван Колесник, Дмитрий Сычев – самый известный футболист, который родился в Омске, и его назначение на пост президента клуба было давней мечтой, осуществиться которой помог Губернатор региона Виталий Хоценко, он лично провел переговоры с Дмитрием, благодаря чему и получилось достигнуть договоренности.

Еще одна актуальная тема, которую невозможно было не обсудить, – получение Омском права на проведение Ростелеком чемпионата России по фигурному катанию. Он состоится с 25 по 29 декабря в G-Drive Арене.

Если вы заинтересованы в комфорте на работе - выберите себе мягкую мебель в каталоге офисной мебели от компании «Рускомфорт». Ваш заказ будет выполнен «под ключ»: от проекта до сборки и обстановки комфортного, практичного офисного пространства с учетом всех требований и пожеланий.

«Мы начали готовиться к проведению этого статусного соревнования еще на этапе Гран-при России по фигурному катанию, но главная заслуга, что получили чемпионат, – Губернатора Виталия Павловича Хоценко, мы вместе летали в Москву, встречались с руководством федерации, и это помогло нам победить. Хочу сказать, что фигурное катание – топовый вид, и здорово, что перед Новым годом омичи смогут посмотреть выступления лучших спортсменов страны. Теперь наступает период большой подготовительной работы, и мы будем готовиться к нему, как к главному событию года», – отметил Иван Колесник.

Также на эфире обсудили разделение министерства на 2 ведомства: Министерство спорта и Главное управление молодежной политики. Планируется сделать это с 1 апреля.

«Глобально ничего не поменяется, но Главное управление молодежной политики буду курировать я. Так решил Губернатор Виталий Павлович Хоценко, поэтому и те задачи, которые мы определили, будем достигать вместе. Главные задачи по развитию молодежной политики – улучшение молодежной инфраструктуры и развитие кадров. А еще приоритетная задача – получить статус молодежной столицы России-2025 – это поможет вдохнуть новую жизнь в развитие сферы», – рассказал руководитель Минспорта.

Подвел Иван Колесник и итоги 2-дневного визита в наш регион  заместителя руководителя Росмолодежи Дамира Фаттахова, который вместе с командой федерального ведомства осмотрел молодежные объекты, оценил концепцию преображения ОМЦ «Химик» и городского центра «ДОМ», которые планируется обновить на грант, полученный Омской областью по итогам конкурса «Регион для молодых».

«К нам приезжал заместитель руководителя Росмолодëжи Дамир Фаттахов, вместе с командой ведомства он оценил нашу молодежную инфраструктуру и те планы, которые планируем реализовать в Омске. Это очень важно, они профессионалы, и уверен, что мы благодаря их советам сможем в этом году надеяться на победу в конкурсе на звание молодежной столицы России-2025. При этом отмечу, что команда Росмолодежи помогла не только советами, был не только осмотр объектов, они еще методиками и технологиями поделились, и мы будем это применять, чтобы развивать молодежную политику в регионе», – отметил Иван Колесник.

Обсудили в эфире и ближайшее массовое спортивное событие – Лыжню России. Она пройдет уже 10 февраля. Главной площадкой лыжной гонки традиционно станет стадион Омского государственного аграрного университета (ул. Физкультурная, 12). Также событие будет организовано в 14 районах региона: Любинском, Тарском, Калачинском, Тевризском, Седельниковском, Полтавском, Саргатском, Нижнеомском, Оконешниковском, Знаменском, Тюкалинском, Азовском, Одесском и Крутинском. И зарегистрироваться гонку еще можно, заявки от участников в этом году принимаются через Госуслуги.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru