2000 участников вышли на старт первого в сезоне велозаезда Gran Fondo в Волоколамске | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
29 мая 2023

2000 участников вышли на старт первого в сезоне велозаезда Gran Fondo в Волоколамске

Легендарная серия международных велозаездов Gran Fondo открыла сезон в подмосковном Волоколамске. 28 мая на автодроме Moscow Raceway состоялся первый в этом году заезд, а также семейный велофестиваль Gran Fondo FEST, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Gran Fondo – это всегда большое событие, один из самых ярких и масштабных стартов летнего спортивного сезона. В Московской области есть ряд уникальных маршрутов с живописными пейзажами и хорошим дорожным покрытием, которые привлекают участников. Поэтому ежегодно в регионе мы принимает несколько стартов серии. Участниками первого заезда серии в этом году стали 2 000 жителей и гостей Московской области», – прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Любителям велоспорта были предложены три дистанции: 30 км, 60 км и 100 км.Разная протяженность дистанций позволила каждому спортсмену подобрать для себя оптимальный старт в соответствии с уровнем подготовки. Участники велозаезда стартовали и финишировали на известной автотрассе Moscow Raceway и проехали по полностью перекрытым от автотранспорта трассам Волоколамского округа и Клина.

Также в рамках фестиваля на трассе автодрома Moscow Raceway прошел детский заезд Gran Fondo Kids. Юным спортсменам были предложены две дистанции: 8 км или 12 км в зависимости от возраста и физической подготовки. Участниками заездов стали мальчики и девочки в возрасте от 6 до 17 лет.

На финише всех велосипедистов ждала традиционная медаль, а победители и призеры получили памятные подарки от организаторов.

С официальными результатами велозаездов можно ознакомиться на сайте GranFondo.

Для гостей фестиваля организаторы подготовили сюрприз – звездную эстафету. На маршрут заездачетыре вышли команды, которые возглавили известные представители спорта и шоу-бизнеса. В гонке в составе команд поучаствовали певица Анастасия Крайнова, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года по прыжкам с вышки, двукратный чемпион мира и Европы, чемпион России Глеб Гальперин,серебряный призёр олимпийских игр в Лондоне, трехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России, дзюдоист Александр Михайлин и олимпийский чемпион, гребец-байдарочник Юрий Постригай. Победителем звездной эстафеты стала команда Анастасии Крайновой.

В стартовом городке для гостей и участников фестиваля работали выставки, где можно было приобрести все необходимое для тренировок и соревнований, а также фудтраки с разнообразной кухней. В технической зоне участники могли воспользоваться сервисом технического осмотра велосипеда и его подготовки к сезону. Просторная детская зона включала большой батут, памп трек, велозону с препятствиями от школы KidsVelo, шоу аниматоров, зону рисования и настольных игр.

Кроме того, в Волоколамске все гости фестиваля смогли посетить уникальную фан-зону «Билайн» на крыше, откуда открывался лучший вид на стартово-финишный коридор.

В сезоне 2023 года партнер Gran Fondo Russia компания «Технопарк» обеспечивает призовой фонд мероприятия, который составляет 800 тысяч рублей. Абсолютные победители в мужском и женском зачете на дистанции 100 кмв Волоколамске получили сертификат номиналом 100 тысяч рублей, а для всех участников GranFondo прошел розыгрыш сертификатов на покупку бытовой техники в магазинах «Технопарк».

Отметим, что с 2023 года серия велозаездов Gran Fondo стала частью проекта «Суперлига Подмосковья». Участники заездов могу копить преодоленные километры и участвовать в розыгрышах. В текущем сезоне в Московской области пройдут пять велозаездов Gran Fondo Russia. Кроме Волоколамска старты примут Пересвет Сергиево-Посадского г.о. (25 июня),Яхрома Дмитровского г.о. (13 августа), Серпухов (27 августа) и Руза (17 сентября).

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru