Более 1600 пловцов собрала в Подмосковье летняя серия Кубка чемпионов «Swimcup» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
28 августа 2023

Более 1600 пловцов собрала в Подмосковье летняя серия Кубка чемпионов «Swimcup»

В минувшие выходные в Рузском городском округе завершилась подмосковная серия заплывов на открытой воде для любителей и профессионалов в рамках первых в России международных соревнований по плаванию на длинные и спринтерские дистанции – Кубок чемпионов «Swimcup», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

Заключительный старт подмосковной серии состоялся на Озернинском водохранилище – одном из самых чистых и красивых водоёмов Московской области, расположенном в Рузском городском округе. Более 500 любителей плавания преодолели дистанции в 1000 м, 1852 м, 5000 м и самую длинную дистанцию всей серии – 10 000 м. Последний в этом году старт в Московской области завершился традиционной фотосессией, торжественной церемонией награждения и выступлениями творческих коллективов.

Отметим также выдающийся результат жителя Москвы Владимира Панова. Он успешно прошел три дистанции – 1000 м, 1852 м и 5000 м в возрастной категории свыше 60 лет.

Ознакомиться со всеми результатами заплывов можно на сайте: https://results.zone/ruza2023/results

Многократный чемпион Мира по плаванию и организатор заплывов «Swimcup» Евгений Безрученко признается, что даже переменчивые погодные условия не помешали настоящим энтузиастам. 

«Старт на Озернинском водохранилище получился одним из самых экстремальных в серии. С 8.00 до 11.30 шел непрерывный дождь, в буквальном смысле стояла стена воды. Но это не остановило пловцов, которые были настроены самым решительным образом. Все успешно дошли до финиша и получили свои заслуженные медали. В ближайшее время начинаем готовиться к стартам следующего года на наших любимых локациях в Подмосковье», – комментирует Евгений Безрученко, который также участвовал в заплыве. 

Как отмечают организаторы турнира, именно живописные подмосковные локации привлекают наибольшее число любителей плавания из самых разных регионов России благодаря не только своему удобному расположению, но и историческим местам, которые можно посмотреть после завершения соревнований.

Из двадцати одного старта Кубка чемпионов «Swimcup» этого года четыре мероприятия прошли на территории Московской области. Общее количество участников этих стартов превысило 1600 пловцов. Подмосковная серия стартовала 3 июня на Торбеевском озере Сергиево-Посадского городского округа. Привлекательность этого старта заключалась не только в удобном расположении локации, но и в возможности посетить самый большой и известный водопад в Московской области – «Гремячий ключ». Прошедший 17 июня в городском округе Истра собралболее 500 участников. Пловцы смогли насладиться прозрачно-чистой водой Истринского водохранилища, красивым песчаным пляжем и живописным лесом. Третий старт на территории Подмосковья состоялся 13 августа на Пестовском водохранилище в городском округе Мытищи. Отметим, что вода в Пестовском водохранилище – проточная, а её оборот постоянно регулируется, что позитивно влияет на экологию водоёма и живописной близлежащей местности.

На официальном сайте Кубка чемпионов «Swimcup» продолжается приём заявок на различные старты на открытой воде: swimcup.ru

Старты Кубка чемпионов «Swimcup» на территории Московской области прошли при поддержке Министерства физической культуры и спорта региона. Серия заплывов в 2023 году стала частью проекта «Суперлига Подмосковья». В Маркете на сайте проекта можно обменять на накопленные баллы скидочный купон для регистрации на старты «Swimcup». Узнать подробное о проекте можно на сайте: СУПЕРЛИГАМО.РФ. (https://runningmr.ru/).

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru