Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
27 мая 2023

Команда Росгвардии завоевала «серебро» на международном турнире по дзюдо

Сборная команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации заняла второе место на XVII Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвящённом памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Состязания прошли в Москве в спортивном  комплексе «Мегаспорт».

Перед началом турнира почетные гости и участники спортивного мероприятия возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и почтили память погибших минутой молчания.  
В соревновании приняли участие 11 команд. За звание сильнейших дзюдоистов в пяти весовых категориях боролись спортсмены из Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС, ФСИН России, а также команды силовых структур Армении, Казахстана, Кыргызстана, Республики Беларусь, Таджикистана и Узбекистана. Поединки проводились по олимпийской системе в двух подгруппах – среди иностранных и российских команд.

Команда Росгвардии стала лидером в своей группе и в финале встретилась со сборной Узбекистана, в составе которой участвовали три действующих чемпиона мира по дзюдо. В напряженных поединках со счетом 3:2 росгвардейцы заняли почётное второе место.

С успешным выступлением росгвардейцев поздравил начальник Главного управления подготовки войск ведомства генерал-майор Алексей Исаев. Он поблагодарил спортсменов за высокое мастерство, волю к победе и пожелал в дальнейшем успешно представлять нашу страну и войска национальной гвардии на международной спортивной арене.

Кроме того, в рамках турнира состоялась благотворительная акция «Мы помним», в ходе которой на сцене Баскет Холла генерал-майор Алексей Исаев и председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн вручили ключи от легковых автомобилей 15 семьям росгвардейцев, до конца исполнивших свой долг в ходе специальной военной операции.

В памятном мероприятии приняли участие близкие родственники героев-росгвардейцев из Москвы, Назрани, Грозного, Железноводска, Челябинска, Смоленска, Казани, Астрахани, Архангельска, Перми, Тамбова и других городов. Их сыновья, отцы, мужья и братья мужественно выполняли служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции и заплатили самую высокую цену, защищая Отечество.  
Родные и близкие погибших росгвардейцев выразили благодарность руководству Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации за оказываемую помощь и поддержку, поблагодарили организаторов мероприятия за добрую память о дорогих им людях и пожелали всем мирного неба над головой.

Среди присутствовавших на мероприятии – вдова военного журналиста, офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова – Екатерина Постнова.

Александр Хинштейн отметил, полковник Сергей Постнов был не только военнослужащим Росгвардии, но и профессиональным журналистом.

«Сила слова и сила правды сегодня важны как никогда и журналисты выполняют крайне важные государственные задачи. Без них и без их честного слова о том, что происходило и происходит, мир не поймёт всего творящегося»,- сказал Александр Хинштейн.

Он также добавил, что журналист - это такой же солдат, который не всегда носит военную форму, но, к сожалению, он тоже гибнет. Гибнет за правду, за Родину.

Жизнь полковника Постнова Сергея Борисовича оборвалась 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга. С первого дня специальной военной операции полковник Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи. Работал в самом пекле: в составе группировки «V» прорывался в Гостомель, участвовал в освобождении городов и населённых пунктов Харьковской области и Луганской Народной Республики.

Сергей Постнов родился 1 августа 1980 года в городе Мышкине Ярославской области в семье офицера. Продолжил военную династию. Выпускник Екатеринбургского суворовского военного училища 1997 года. По окончании факультета культуры и журналистики Военного университета Министерства обороны Российской Федерации в 2002 году направлен для дальнейшего прохождения военной службы во внутренние войска МВД России. Прошёл профессиональный путь от корреспондента до редактора окружной газеты «Зоркий часовой». Затем служил в редакции войскового журнала «На боевом посту», откуда получил назначение в центральный аппарат Росгвардии.

Выполнял задачи по информационному сопровождению служебно-боевой деятельности войск на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике, в районах проведения специальной военной операции.

За свой ратный труд полковник Постнов отмечен государственными наградами - медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами и медалью Суворова.

Пресс-служба Росгвардии

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru