В школе села Старое Ермаково состоялись соревнования «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
14 декабря 2023

В школе села Старое Ермаково состоялись соревнования «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО»

Автор публикации: Ирина Макарова

Проект «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» охватил уже десятки школ по всей стране. Его основная цель - включение элементов биатлона в уроки физкультуры, что позволяет учащимся разносторонне развиваться, укреплять свое здоровье и навыки владения спортивным оружием. Это отвечает задачам национального проекта «Демография».

В Камышлинском районе проект развивается с 2021 года. В начале декабря соревнования в рамках проекта прошли в Староермаковской школе. В них приняло участие четыре команды.

В программе соревнования эстафета, включающая в себя челночный бег, подъем туловища из положения лежа, стрельба по мишеням. За каждый промах спортсмены выполняли приседания.

Для проведения соревнований в школе были использованы мобильные комплексов для биатлона, включающих в себя винтовки, подставки для стрельбы, коврики, мишени и защитные экраны. Они позволяют организовать полноценные соревнования в обычном спортивном зале в течение нескольких минут, внося разнообразие в учебный процесс.

Реализация проекта общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» происходит благодаря председателю объединения Юрию Громыко и компании «ФОРЭС».

Ученики продемонстрировали свои навыки в спортзале, успешно выполняя упражнения и преодолевая тренировочные испытания.

«Я очень рада, что наша школа приняла участие в соревнованиях «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО». Это отличная возможность для нас проявить себя в спорте и показать свои спортивные навыки. Однозначно, уроки физкультуры будут для нас интереснее, если такие мероприятия будут проходить чаще», - рассказывает ученица восьмого класса Староермаковской школы Анна Дмитриева.

«Проект «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО» позволяет школьникам не только развиваться физически, но и воспитывать дисциплинированность, выносливость и умение работать в команде. Такие мероприятия помогают детям понять важность здорового образа жизни, спорта и физической активности, а также укрепляют дружеские связи между учащимися. Они вносят яркую и радостную нотку в образовательный процесс, стимулируя ребят к занятиям спортом и развитию своих физических способностей. Мы выражаем благодарность председателю общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» и компании ФОРЭС за предоставленное оборудование и наградную атрибутику для проведения соревнований», - отмечает президент региональной общественной организации «Федерация биатлона Самарской области» Владимир Кандратьев.

Самарская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru