Заплыв уфимца помог отправить детей на лечение | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
13 октября 2020

Заплыв уфимца помог отправить детей на лечение

Этим летом в Башкортостане при поддержке местных властей прошел благотворительный одиночный заплыв в пользу детей с генетическими заболеваниями кожи. На вырученные средства на санаторное лечение по программе фонда “Дети-бабочки” отправятся пять детей с буллезным эпидермолизом и ихтиозом, проживающие в республике. 

г. Уфа, 12 октября 2020 г. - В июле 2020 года башкирский пловец Радмир Бикметов провел благотворительную акцию. Он совершил шестидневный заплыв по реке Белой в пользу детей с генетическими заболеваниями кожи - буллёзным эпидермолизом и ихтиозом.

Радмир не в первый раз проводит спортивные челленджи. Июльский заплыв #ОперацияБашкир он провел в поддержку подопечных с буллезным эпидермолизом и ихтиозом Центра социальных технологий “Ломая барьеры” республики Башкортостан и фонда “Дети-бабочки”.

Заплыв стартовал 18 июля 2020 года в городе Стерлитамак. Каждый день Радмир Бикметов проплывал около 40 километров. Организованный в интернете сбор средств позволил собрать 337 тысяч рублей, хотя изначально спортсмен планировал собрать 250 тысяч.

Эти средства позволят провести полноценную реабилитационную смену для пяти детей с генетическими заболеваниями республики Башкортостан. Реабилитация пройдет на базе нового специализированного санатория, созданного в республике при непосредственном участии фонда “Дети-бабочки”. В лечебном учреждении также будут использоваться программы реабилитации,  разработанные этой благотворительной организацией. Первый заезд пяти детей пройдет с 17 по 30 октября 2020 года

Руководитель фонда “Дети-бабочки” Алена Куратова отмечает, что благотворительный заплыв Радмира Бикметова позволил достичь сразу двух существенных целей.

“Во-первых, благодаря Радмиру удалось собрать средства, которых хватит на программу полной реабилитации для пяти детей с буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Эта программа позволит существенно укрепить здоровье “бабочек” и “рыбок”, улучшить состояние их кожи и замедлить прогрессирование заболеваний, - рассказывает Алена Куратова. - Во-вторых, все больше людей узнает о том, что такое буллезный эпидермолиз и ихтиоз, кто такие дети-бабочки и дети-рыбки в какой помощи они нуждаются. А, значит, в их жизнь будет вовлечено все больше неравнодушных россиян. Мы благодарим Радмира Бикметова, башкирский центр “Ломая барьеры” и всех людей, поддержавших сбор!”

Попечитель фонда“Дети-бабочки”, народная артистка России Ксения Раппопорт отмечает, что благодаря активной совместной работе фонда “Дети-бабочки” и Центра “Ломая барьеры” в республике Башкортостан теперь есть свой специализированный санаторий для детей с генетическими заболеваниями кожи.

“Замечательно, что такие фонды как “Ломая барьеры”, стремятся сотрудничать с нашим фондом “Дети-бабочки”, чтобы в регионах появлялась необходимая лечебная инфраструктура для детей с буллезным эпидермолизом и ихтиозом. Раньше специализированного санатория для таких детей в Башкортостане не было. Специалисты нашего фонда помогли найти подходящее учреждение, обучили его медперсонал работе с такими детьми, прописали программы реабилитации. Большое содействие в этой работе нам оказали местные власти, за что мы им очень благодарны. Уже в октябре дети пройдут свой первый курс реабилитации”, - рассказывает Ксения Раппопорт.

О фонде “Дети-бабочки”

Благотворительный фонд "Дети-бабочки" создан в 2011 году и уже 9 лет помогает детям, которые родились с тяжелым неизлечимым генетическим заболеваниембуллёзным эпидермолизом.

Редкая болезнь делает кожу настолько хрупкой и ранимой, что любое прикосновение, даже объятие, может причинить ребёнку боль и оставить незаживающую рану. Поэтому во всём мире таких детей называют "бабочками".

Фонд оказывает медицинскую, материальную, реабилитационную, психологическую и юридическую помощь подопечным семьям, патронирует больных по всей России, обучает врачей и полностью обеспечивает медикаментами и всем необходимым детей-бабочек, от которых отказались родители. В настоящее время фонд помогает более 500 подопечным.

С 2020 года фонд оказывает системную помощь больным ихтиозом. Ихтиоз это генетическое заболевание, проявляющееся при рождении или в первые месяцы жизни и характеризующееся нарушением ороговения кожи. На данный момент в фонде зарегистрированы уже более 100 подопечных с ихтиозом.

Контакты для СМИ
Кристина Селезнева, PR-директор фонда «Дети-бабочки»

kseleznyova@deti-bela.ru
+7 (995) 792-62-23

Республика Башкортостан
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru