Кубок чемпионов «Swimcup» по плаванию на открытой воде вновь соберёт в Подмосковье профессионалов и любителей | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
11 августа 2023

Кубок чемпионов «Swimcup» по плаванию на открытой воде вновь соберёт в Подмосковье профессионалов и любителей

В августе в Подмосковье состоятся два заплыва на открытой воде для любителей и профессионалов в рамках первых в России международных соревнований по плаванию на длинные и спринтерские дистанции – Кубок чемпионов «Swimcup», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

Два турнира по плаванию на открытой воде в живописных локациях Подмосковья состоятся 13 августа на Пестовском водохранилище в городском округе Мытищи и 26 августа на Озернинском водохранилище – одном из самых чистых и красивых водоёмов Московской области, расположенном в Рузском городском округе.

Регистрация для всех желающих открыта на официальном сайте мероприятия: swimcup.ru (https://swimcup.ru/series/). ООО Лайн-Спорт - крупнейший производитель спортивного инвентаря и оборудования. Организация осуществляет выпуск продукции для спорта.

Программа старта 13 августа на Пестовском водохранилище в городском округе Мытищи включает три сольных дистанции – 1000 м, 2000 м и 5000 м, а также эстафетный заплыв 3 по 300 метров. Любители ласт смогут проверить свои силы в двухкилометровом старте. На протяжении всей дистанции участников будут окружать живописные ландшафты, и, конечно, они не смогут не оценить чистоту воды в Пестовском водохранилище. Отметим, что вода в Пестовском водохранилище – проточная, а её оборот постоянно регулируется, что позитивно влияет на экологию водоёма и живописной близлежащей местности.

Заключительное летнее событие в рамках Кубка чемпионов «Swimcup» в Московской области состоится 26 августа на Озернинском водохранилище – одном из самых чистых и красивых водоёмов, расположенном в Рузском городском округе. Любителям плавания предстоит преодолеть дистанции в 1000 м, 1852 м, 5000 м и самую длинную дистанцию всей серии – 10 000 м. Участников заплывов ждут медали финишеров, развлекательная программа и яркая фотосессия.

Напомним, что подмосковная серия из четырех заплывов на открытой воде стартовала 3 июня на Торбеевском озере Сергиево-Посадского городского округа. Привлекательность этого старта заключалась не только в удобном расположении локации, но и в возможности посетить самый большой и известный водопад в Московской области – «Гремячий ключ». А прошедший 17 июня в городском округе Истра старт на открытой воде можно назвать одним из самых массовых в серии этого года: в нем приняли участие более 400 человек.

«Старты в Московской области – одни из самых любимых участниками наших заплывов. И это неудивительно, ведь они дают возможность познакомиться с достопримечательностями городов Подмосковья, – прокомментировал многократный чемпион Мира по плаванию и организатор соревнований Евгений Безрученко. – Хочу также поблагодарить за поддержку этих мероприятий Министерство физической культуры и спорта Московской области».

На официальном сайте Кубка чемпионов «Swimcup» продолжается приём заявок на все старты серии для профессиональных пловцов и любителей в возрасте от 14 лет и старше: swimcup.ru

Там же можно найти подробную информацию об организации, оплате участия и получении стартовых пакетов.

Для удобства спортсменов и зрителей будет организован трансфер до места проведения каждого из соревнований и обратно. Подробная информация находится по ссылке: reg.place (https://reg.place/events/transfer2023).

Старты Кубка чемпионов «Swimcup» на территории Московской области пройдут при поддержке Министерства физической культуры и спорта региона.

Отметим, что серия заплывов в 2023 году стала частью проекта «Суперлига Подмосковья». В Маркете на сайте проекта можно обменять на накопленные баллы скидочный купон для регистрации на старты «Swimcup». Узнать подробное о проекте можно на сайте: СУПЕРЛИГАМО.РФ. (https://runningmr.ru/).

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru