Гости боксерского боя Гассиева сыграют в нарды с профессионалами IBF
11 июля международный турнир по профессиональному боксу IBA PRO 19 на ВТБ Арене объединит в себе силу и интеллект. Главным событием вечера станет первая защита титула чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе: Мурат «Железный» Гассиев выйдет в ринг против немецкого претендента Питера Кадиру.
Гостей турнира ждет еще одно соревнование — возможность сыграть в нарды. По инициативе президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлёва, который также возглавляет Международную федерацию нард (IBF), прямо в фойе арены откроется уникальная интерактивная зона IBF (сектор В108). Здесь будут установлены два профессиональных стола с инвентарем для международных турниров: доски, кубы удвоения, часы и обязательные баффл-боксы для броска зар. Каждый желающий сможет погрузиться в атмосферу мирового первенства. Опытные игроки проверят свои навыки, а новички под руководством инструкторов федерации освоят базовые тактики и сделают свои первые ходы.
«IBA — это всё лучшее, что есть в мировом спорте: здесь создана уникальная экосистема, здесь проходят самые яркие бои. Бой Мурата Гассиева и Питера Кадиру — тому яркое подтверждение. Мы хотим, чтобы гости вечера бокса прикоснулись не только к вершине бокса, но и интеллекта. Ведь нарды, как и бокс, воспитывают характер, дисциплину, развивают мышление. 11 июля на ВТБ Арене встретятся две вселенные. Это будет очень жарко», - прокомментировал Умар Кремлёв, президент IBA и IBF.
Трансляция главного события вечера начнется ориентировочно в 22:00 по московскому времени.
Пресс-служба IBF



