Подмосковные спортсмены старшего возраста стали победителями и призёрами Спартакиады пенсионеров | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
04 октября 2023

Подмосковные спортсмены старшего возраста стали победителями и призёрами Спартакиады пенсионеров

Представители Подмосковья завоевали награды всех достоинств на самых масштабных соревнованиях в России и странах СНГ для людей старшего возраста – VIII международной Спартакиаде пенсионеров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?В масштабном международном турнире приняли участие более 700 человек из 77 команд субъектов Российской Федерации, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Возраст спортсменов составил у мужчин от 60 лет, а у женщин – от 55 лет. 

?За сборную Московской области выступали спортсмены-любители: коломенцы Геннадий Гмыра, Александр Кузовников, Наталья Шекшуева, Николай Волосков из городского округа Щёлково, Алексей Горбатов из Жуковского, Лариса Василенко из Дмитрова, Наталья Воротникова из Мытищ, Любовь Богатова из Орехово-Зуева и Тамара Ломасова из Серпухова.

?Геннадий Гмыра стал победителем в соревнованиях по настольному теннису среди мужчин в категории свыше 70 лет. Это вторая победа Геннадия Николаевича в Спартакиадах пенсионеров. Также Александр Горбатов занял второе место в шахматном турнире. В турнире на сдачу ГТО Николай Волосков завоевал третье место среди мужчин. Он выполнял нормативы ХVII ступени – до 70 лет. Лишь немного не хватило подмосковной команде до призового места в соревнованиях по дартсу. Кроме того, Александр Кузовников занял четвёртое место в состязаниях по лёгкой атлетике в возрастной категории свыше 70 лет. 

?Особо отметим, что в общекомандном зачёте сборная Московской области стала лучшей среди команд Центрального Федерального округа.

?Содействие в подготовке спортсменов из Московской области оказали Конькобежный центр «Коломна», предоставивший для тренировок свои спортивные площадки – тир, бассейн, манеж и др., а также ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий» и Союз пенсионеров Подмосковья.

?Восьмая международная Спартакиада пенсионеров состоялась в городе Санкт-Петербург с 27 сентября по 2 октября. В течение нескольких дней команды боролись за победу в комбинированной эстафете, сдавали нормативы по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплексаГТО, состязались в турнире по дартсу и в индивидуальных спортивных дисциплинах по плаванию, настольному теннису, лёгкой атлетике, шахматам и пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Министество физической культуры и спорта Московской области

Санкт-Петербург
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru