«Легенды футбола» закрыли сезон на стадионе «Гидросталь» в Чехове | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
01 октября 2023

«Легенды футбола» закрыли сезон на стадионе «Гидросталь» в Чехове

Команда легенд отечественного футбола 30 сентября провела финальный матч летнего сезона проекта «Выходи во двор» в Чехове, который посетили более 2 тыс. зрителей. Звездная сборная обыграла любительскую команду городского округа со счетом 5:2, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортивное событие было приурочено к празднованию Дня воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, который отмечается в России 30 сентября.

«Сегодня мы встретились на обновленном поле стадиона «Гидросталь», который не ремонтировался с шестидесятых годов. Здесь сформировался центр спорта, точка притяжения. Думаю, что это даст приток в спортивные школы. Ну а проект «Выходи во двор» будет продолжаться и расширяться. Зимой начнется новый хоккейный сезон проекта. Летом мы провели турнир под открытым небом по шахматам «Кубок Сергея Карякина», соревнования по самбо во дворах в Можайске. Мы будем продолжать, добавлять в проект новые виды спорта и выводить их на улицу, чтобы люди видели и присоединялись», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В составе команды «Легенды футбола» в Чехове на поле стадиона «Гидросталь» вышли Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Евгений Алдонин, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко, Александр Самедов, Роман Павлюченко. В роли тренера звёздного коллектива выступил бессменный наставник Легенд трехкратный серебряный призер чемпионата СССР как игрок, двукратный чемпион России и обладатель Кубка страны в качестве тренера Валерий Гладилин.

«От всей нашей команды хочу сказать спасибо Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву за проект «Выходи во двор», который существует уже два года. За это время мы объехали многие города Подмосковья, но в Чехове сегодня впервые. И, конечно, мы с моими друзьями – легендарными футболистами – сделаем все возможное, чтобы этот день был наполнен для жителей яркими впечатлениями», – сказал Дмитрий Аленичев.

Для зрителей на трибунах игру комментировал спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

Перед стартом игры для юных футболистов городского округа прошли мастер-классы от звёзд отечественного футбола.

Напомним, стадион «Гидросталь» в Чехове является одним из объектов масштабной программы по капитальному ремонту объектов спорта, которая реализуется с 2023 года по решению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева.

«Хочу сказать, что массовый спорт в Подмосковье, наверное, никогда не развивался так активно. Благодаря программе Губернатора за последние 5 лет построено и модернизировано порядка 80 спортивных объектов, только в этом году в регионе открывается 13 стадионов. Главное, что все больше и больше детей будет заниматься спортом. А это, прежде всего, здоровье, здоровое и патриотичное поколение. Спорт воспитывает волю и желание проявлять себя», – сказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Коган.

Ремонт стадиона проводился в текущем году. Здесь обновили систему освещения, баскетбольную, волейбольную, мини-футбольную площадки, оборудовали беговые дорожки и установили трибуны на 1,2 тыс. мест. Футбольное поле модернизировано – теперь здесь размещено современное поле с искусственным газоном и подогревом. Также на стадионе оборудовано парковочное пространство.

«Каждый новый выезд мы видим, что спортивная инфраструктура в Подмосковье становится все лучше и лучше. Наш выездной сезон во всех городах региона прошел великолепно. Везде огромное количество детей, любителей футбола, болельщиков. Очень правильное решение запустить и развивать этот проект», – отметил Андрей Тихонов.

Тринадцатая игра сезона завершилась победой «Легенд футбола» со счетом 5:2. Напомним, что второй летний сезона проекта «Выходи во двор» стартовал в подмосковном Краснознаменске, где звёздная сборная одержала победу. Вторую игру в сезоне Легенды провели в Люберцах, где также обыграли любителей. Третий матч, который впервые прошел в Кашире, завершился ничьей. 1 и 2 июля звезды отечественного футбола встретились с командами Подольска и Раменского, где продолжили складывать победы в свою копилку. Шестая игра серии состоялась в Истре и завершилась вничью, а в седьмом матче проекта Легенды обыграли любителей в Мытищах. Восьмой матч в Щелково завершился очередной победой Легенд. Девятая игра Легенд состоялась в Домодедове, где они вновь оказались сильнее. Юбилейный десятый матч прошел в Красногорске, игра вновь закончилась в пользу профи. Одиннадцатую победу Легенды одержали в Котельниках. В начале сентября Легенды встретились со сборной Балашихи.

***

Проект «Выходи во двор» реализуется с 2022 года по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В первом летнем сезоне проекта прошло 12 игр. Девять матчей завершились победой Легенд, и в трех случаях любителям удалось добиться ничьей. Матчи проходили на территории спортивных комплексов и на школьных стадионах в Королёве, Дмитрове, Мытищах, Звенигороде, Люберцах, Ногинске, Можайске, Наро-Фоминске (п. Селятино), Красногорске, Орехово-Зуеве, Лобне и Балашихе.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru