Сборная Московской области первая на международной Спартакиаде ветеранов спорта в Минске | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 29.04.24 в 09:58 (время Московское)
01 июня 2023

Сборная Московской области первая на международной Спартакиаде ветеранов спорта в Минске

Команда из Подмосковья завоевала три золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали и возглавила командный зачёт по итогам десятой международной Спартакиады ветеранов спорта, которую в этом году приняла столица Белоруссии – город Минск, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В программу Спартакиады были включены: шахматы, шашки, настольный теннис, бильярд, дартс и летнее многоборье, состоявшее из беговых дисциплин на 60, 300, 500 метров, прыжков в длину с места, плавания, гимнастики и стрельбы из пневматического оружия.

В шашках среди женщин победу одержала чемпионка СССР и России, чемпионка мира, международный гроссмейстер Татьяна Тетерина. В шахматах среди женщин первое место заняла международный гроссмейстер, многократная чемпионка мира среди ветеранов Татьяна Богумил из г.о. Реутов. В шаге от победы в шахматном турнире среди мужчин был международный гроссмейстер Аркадий Вуль из г.о. Мытищи, он занял итоговое второе место. В женском настольном теннисе не было равных чемпионке Европы, чемпионке Европы и России среди ветеранов, чемпионке СССР в личном, парном и смешанном разрядах Инне Тихомировой из Дубны. Среди мужчин в настольном теннисе серебряную медаль завоевал заслуженный тренер РСФСР Владимир Стольников из Протвино. Второе место в женском дартсе выиграла Ирина Пигарева из г.о. Электросталь. Также на вторую ступень пьедестала по итогам турнира по бильярду среди мужчин поднялся Александр Демакин. По итогам соревнований в летнем многоборье тройку сильнейших замкнули двукратный чемпион и рекордсмен Европы, вице-чемпион мира, призёр Всемирных спортивных игр среди ветеранов Александр Кузовников из Коломны и мастер спорта СССР по лыжным гонкам Лариса Василенко из Дмитровского г.о.

Все победители и призёры ежедневно работают над сохранением своей спортивной формы, а некоторые из них воспитывают новое поколение чемпионов в городских округах Московской области.

Юбилейная десятая международная Спартакиада ветеранов спорта состоялась в городе Минск и собрала свыше 100 участников из Москвы, Московской области, из всех регионов Белоруссии, а также спортсменов из Литвы. Многие из участников ранее входили в состав сборной СССР, боролись за мировые и европейские титулы, покоряли олимпийские вершины. По регламенту в соревнованиях могли участвовать только спортсмены – женщины не моложе 55 лет и мужчины от 60 лет и старше.

В качестве почётных гостей Спартакиаду посетили: четырёхкратный чемпиона Олимпийских игр по биатлону, многократный чемпион мира Александр Тихонов, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира и Европы, заслуженный тренер СССР Сергей Макаренко, олимпийский чемпион по велогонкам, чемпион мира, заслуженный тренер СССР Владимир Каминский, председатель Совета ветеранов спорта Республики Беларусь, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Антонина Кошель и другие.

Организационную поддержу подмосковной сборной по вопросам командирования ветеранов и их участия в соревнованиях оказал заслуженный работник спорта и туризма Московской области Вячеслав Иванов.

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru