Автор публикации: Николай ИВАНОВ
Источник публикации: Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу

Спортсмены спортивной школы №25 города Сочи стали чемпионами и призерами Всероссийских студенческих соревнований среди студентов по джиу-джитсу. Всероссийские спортивные соревнования среди студентов завершились в Санкт-Петербурге. В турнире приняли участие 253 спортсмена из 23 регионов и 46 учебных заведений страны.

Соревнования проходили в двух дисциплинах – файтинг (бои) и не-ваза (борьба). Турнир был отборочным в состав студенческой спортивной сборной команды России по джиу-джитсу для участия в Международных студенческих играх 2024 года.

Сочи представили студенты из Спортивной школы №25 Мария Авдеева, Алина Авдеева, Виктория Волобуева и Хонгр Антонов. Бронзовые награды в дисциплине «борьба» завоевали Алина Авдеева, Виктория Волобуева и Хонгр Антонов. Помимо этого, Хонгр завоевал бронзовую медаль в дисциплине файтинг (бои).

Лучшего результата добилась Мария Авдеева. Она стала абсолютной Чемпионкой турнира в дисциплине не-ваза (борьба), уверенно одержав 4 победы в турнире.

Мария выполнила норматив спортивного разряда кандидат в мастера спорта России, вошла в состав студенческой сборной команды России по джиу-джитсу и будет представлять город, край и страну на Международных студенческих играх 2024 года. Отметим, что Мария одержала победу в турнире в свой день рождения — лучший подарок для именинницы.

Как пояснили тренеры чемпионов: «Джиу-джитсу, как и наука – это процесс поиска истины. Вы ищете истину о себе и о жизни, истину о своем противнике и истину о борьбе в целом».

Тренируются спортсмены у тренеров Николая Иванова и Ольги Авдеевой.