В Санкт-Петербург съехались спортсмены из разных регионов России. Омскую область на турнире представляли Анастасия Батгауер, Никита Варавкин и Дмитрий Воронецкий.

С 17 по 19 ноября конькобежцы боролись за лидерство на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также в командном забеге-спринте (3 круга), командном забеге (6 и 8 кругов) и масс-старте (16 кругов).

По итогам турнира омич Никита Варавкин занял 3-е место за дистанции 1000 метров среди мужчин. Победу здесь одержал Егор Коряковский, представляющий Москву и Вологодскую область, «серебро» завоевал Михаил Казелин (Московская и Костромская область).

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.