В чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ приняли участие более 300 спортсменов из 30-ти регионов.

Дмитрий Буянов и Владислав Литовка показали лучший результат в старте на байдарках-двойках на 1000 м. Бронзовым призером здесь стал омич Владислав Блинцов, выступающий в дуэте с Ильей Сорокиным (Воронежская область – Тверская область).

Владислав Литовка также занял 2-е место в заезде на 1000 м в байдарках-одиночках. А бронзовым призером на этой дистанции стал наш Владислав Блинцов.

Омичка Анастасия Панченко в паре с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург-Ростовская область) поднялась на 2-ю ступень пьедестала по итогам стартов в байдарках-двойках на дистанции 500 м. А в заезде на байдарках-четверках на 500 м Анастасия поднялась на вершину пьедестала. Наша спортсменка выступала вместе с Светланой Черниговской, Марией Медведевой и Кристиной Ковнир.

Бронзовую награду в копилку Омской области принес Артем Коровин по итогам заездов в байдарках-одиночках на 500 м.

Дмитрий Буянов, Владислав Литовка, Роман Аношкин вместе с Артёмом Кузахметовым из Санкт-Петербурга заняли 3-е место в заезде на дистанции 500 м в байдарках-четверках.

Напомним, что по итогам чемпионата будет сформирован состав сборной страны для участия в международных соревнованиях «Кубок доброй воли».

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе, что способствует решению задач проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».