В Южно-Сахалинске проходят соревнования по горнолыжному спорту. По результатам заездов Виталина Гирина, представляющая Московскую область, стала чемпионкой России в слалом-гиганте, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования проходят с 3 по 8 марта на СТК «Горный воздух». В эти дни на склонах комплекса 130 спортсменов из 16 регионов страны определяют лучших в рамках чемпионата и Кубка России, а также первенства среди юниоров и юниорок.

По итогам заездов Виталина Гирина выиграла у ближайшей соперницы, представляющей Камчатский край, почти секунду (+0,96 сек). Замкнула тройку призеров спортсменка из Москвы, ее отставание – 1,75 сек.

7 марта на старт в рамках кубка России по горнолыжному спорту в слаломе-гиганте выйдут женщины, а мужчины поборются за призовые места в чемпионате России в этой же дисциплине.