В Новосибирске 18 декабря прошли Всероссийские мастерские соревнования по смешанному единоборству ММА «Кубок Святого князя Александра Невского».

Представители Омской области завоевали 4 награды. Победу одержал Владислав Скиба (83,9 кг, СК «Ермак»), серебряным призером стал Дмитрий Чан-оглы (70,3 кг, СК «Ермак»). Бронзовые медали завоевали Кежиктиг Хунан-Кара (52,2 кг, СК «Ермак») и Эмиль Мусаев (56,7 кг, «Шторм»).

Омская сборная заняла 3-е общекомандное место.

Отметим, что турнир проводится с 2014 года, выступая на нем, спортсмены могут выполнить норматив мастера спорта России. В этом году Кубок вошел в серию памятных мероприятий, проводимых в России в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.