Подмосковные пловцы стали обладателями 7 медалей на чемпионате России по плаванию на открытой воде

17 сентября 2021 года в селе Сукко (Краснодарский край) завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Подмосковные спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства. В заплыве на 10 км среди мужчин лучшим стал Кирилл Абросимов, а бронзы удостоился Кирилл Беляев. Валерия Ермакова замкнула тройку сильнейших спортсменок в заплыве на той же дистанции.

В мужском заплыве на 5 км первую и третью ступень пьедестала почёта снова заняли соответственно Кирилл Абросимов и Кирилл Беляев, а Валерия Ермакова первенствовала на той же дистанции в соревнованиях женщин. Кроме того, сборная команда Московской области стала лучшей в смешанной эстафете 4 по 1250 метров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Подмосковья достойно представили регион и 7 раз поднялись на пьедестал почёта. Завоёванные медали свидетельствуют о высоком уровне профессионального мастерства пловцов».