Турнир прошел 4 марта на базе адаптивной школы-интерната № 5. Лидерство в меткости оспаривали 40 юных спортсменов из 8-ми команд. Также они добывали очки для командного зачета традиционной спартакиады «В спорте все равны!» среди обучающихся адаптивных школ и школ-интернатов Омской области.

В личном первенстве среди девушек победу одержала Елена Дунаева из Шербакульской АШИ. Анастасия Садовник из АШ № 18 завоевала «серебро», а ее подруге по команде – Анастасии Беловой – досталась бронзовая награда.

У юношей лучший результат показал Владимир Худорожко из АШИ № 5. Второе и третье места заняли спортсмены Шербакульской АШИ Дмитрий Кох и Сергей Дунаев.

В зачете среди слабослышащих спортсменов лидировала Яна Чурикова из АШИ № 19. Дмитрий Кудинов, также представляющий АШИ № 19, стал вторым, а Александр Шарапов из АШИ № 15 замкнул тройку призеров.

Лучшей командой турнира стала дружина Шербакульской АШИ. Серебряные награды были вручены ребятам из АШИ № 5, а бронзовыми призерами оказались спортсмены АШ № 16.