В Дубае (ОАЭ) проходит Гран-при по легкой атлетике среди паралимпийцев. Соревнования входят в официальный календарный план и проводятся Международным паралимпийским комитетом. Они открыли международный спортивный сезон! Эти старты собрали более 300 атлетов. Всего в календаре запланированы 7 этапов Гран-при.

В составе сборной России выступают четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов, чемпионы мира Галина Ранделина, Александр Хрупин, Александра Ручкина и многие другие. На соревнования поехал и чемпион мира из Омской области, мастер спорта международного класса Александр Работницкий (тренер Андрей Хмелёв).

Накануне наш легкоатлет принял участие в беге на 1500 м, соревнуясь с представителями России, Турции, Коста-Рики и Замбабве. Омич всю дистанцию держался за спиной россиянина Павла Саркеева, однако на последнем круге обогнал его и уверенно завершил забег в одиночестве, завоевав золотую медаль.

Стоит отметить, что соревнования проходили на том же стадионе, где в 2019 проходили старты чемпионата мира, на котором Александр Работницкий победил на своей коронной дистанции 1500 м и завоевал лицензию на участие в Паралимпийских играх в Токио.

Пресс-служба Минспорта Омской области



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.