Бергамский клуб за последние годы превратился из средней итальянской команды в постоянно участника Лиги чемпионов, способного побороться за медали в Серии А. Аналитики БК Фонбет уверены, что у «Аталанты» получится навязать конкуренцию «Милану», Ювентусу» и «Интеру» в борьбе за «Скудетто». Для этого в ближайших матчах нужно набирать очки. В игре с «Кальяри» на победу «Аталанты» дают коэффициент 1.42. Скачать Fonbet на смартфон можно с официального сайта букмекера.

В Лиге чемпионов «Аталанта» тоже может прилично наделать шуму. В 1/8 финала итальянцы сыграют с «Реалом», и мадридцев не назовешь явным фаворитом этой пары. На победу бергамцевв Фонбетдают довольно хороший коэффициент 3.20 - подробнее по ссылке.

Тем временем, зимой «Аталанта» провернула две важные для себя сделки.

Заработали на продажи и получили игрока почти бесплатно

В первую очередь, боссы «Аталанты» сумели быстро продать полузащитника Алехандро Гомеса, который перешел в «Севилью». Дело в том, что Гомес в текущем сезоне провел всего десять матчей в Серии А и забил четыре мяча. Из-за конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини аргентинец перестал попадать в состав «Аталанты». «Севилья» отдала за игрока восемь с половиной миллионов евро, а сам Гомес подписал контракт сроком до 2024-го года, сообщается на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио.

После продажи Алехандро «Аталанте» нужен был новичок в среднюю линию. Поэтому руководство клуба из Бергамо договорилось о переходе в команду полузащитника «Шахтера» Виктора Коваленко. Итальянский клуб не стал ждать, когда футболист станет свободным агентом. Это произошло бы лишь летом 2021-го год. В итоге, за досочный трансфер Коваленко «Шахтер» получил семьсот тысяч евро. Контракт хавбека с «Аталантой» рассчитан на четыре с половиной года. В текущем сезоне чемпионата Украины Коваленко отметился четырьмя голамив восьми матчах в составе «горняков».

Помимо Гомеса «Аталанта» вынуждена была расстаться с форвардом Амада Диалло. За этого 18-летнего игрока «Манчестер Юнайтед» предложил тридцать миллионов евро плюс бонусы. Диалло заключил с английским клубом контракт до июня 2025-го года, в его соглашении есть также опция продления еще на год. Отметим, что еще летом «Аталанта» решила отпустить игрока в «МЮ», но договоренность была достигнута лишь в последний день трансферного окна. Чтобы не спешить с оформлением документов, «Манчестер» решил перенести сделку на зиму. Отметим, что в текущем сезоне Амада забил один мяч в четырех матчах за «Аталанту».

Какие сделки еще ожидают «Аталанту»?

Зимой СМИ писали о том, что нидерландский «Брюгге» хотел пригласить украинского полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского, но сам игрок ответил отказом. Как сообщает издание Voetbal24, Руслан уверен, что ему нужно остаться в «Аталанте» и бороться за место в составе. В активе Малиновского один гол в четырнадцати матчах Серии А.

Также стоит отметить, что боссы «Аталанты» следят за хавбеком «Стяуа» Деннисом Маном. Этот футболист может продолжить карьеру в России, потому что игроком сборной Румынии интересуется питерский «Зенит». Однако «Аталанта» вместе с «Ромой», «Пармой», «Севильей», «Фейеноордом» и «Шеффилдом Юнайтед» попробуют перехватить игрока и уже вступили в борьбу за Мана. Отметим, что Деннис оценивает в пятнадцать миллионов евро. В текущем сезоне чемпионата Румынии Ман отличился тринадцать раз в пятнадцати встречах и лидирует в списке бомбардиров турнира.

Фото: football24.ru



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.