В Новосибирске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Турнир собрал более 300 участников из всех регионов Сибири, включая Омскую область.

Представители нашей региональной федерации самбо и дзюдо завоевали 7 медалей различного достоинства. В рамках чемпионата «золото» выиграла мастер спорта международного класса, чемпионка мира Наталья Казанцева. Омичка одержала победу в весе свыше 80 кг, в финале оказавшись сильнее Дианы Пискуновой из Красноярского края.

Также среди женщин отличилась воспитанница Натальи Казанцевой Полина Бухмиллер, которая завоевала бронзовую медаль в весе до 59 кг. У мужчин замкнули тройку призеров спортсмены СШОР № 17 Леонид Кузнецов (до 64 кг) и Кирилл Савченко (до 88 кг)

В категории девушек 18-19 лет также 3-е место заняла Ангелина Киреева, поднявшаяся на пьедестал в весе до 59 кг. А среди девушек 15-17 лет награду высшего достоинства в весовой категории до 72 кг выиграла Дарья Казанцева, которая в финале победила Софью Дмитриеву из Алтайского края. Также «золото» завоевал омич Аят Кусаинов, победивший среди юношей 15-17 лет в весе до 58 кг. В финале он был сильнее Павла Осипенко из Новосибирской области.