Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

С 9 по 17 февраля 2020 года на базе многофункционального спортивного комплекса «Сопка» в Красноярске проходят соревнования X зимней Спартакиады учащихся России по сноуборду. Спортсмены борются за медали в дисциплинах сноуборд-кросс, параллельный слалом и параллельный слалом-гигант, слоуп-стайл, биг-эйр и хаф-пайп.

В параллельном слаломе-гиганте вторую строчку заняла Варвара Артюхова. Первое место досталось Валерии Сташуль из Красноярского края, замкнула тройку призеров Дарья Белова из Татарстана. В биг-эйре еще один представитель Московской области Кирилл Калинин также стал вторым. Золото выиграл Петр Ершов из Москвы, а бронзу завоевал Федор Калашников, выступающий за Новосибирскую область.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Имена подмосковных спортсменов, завоевавших серебряные награды Спартакиады учащихся, пока еще новы для большого спорта. Тем не менее, именно на соревнованиях подобного уровня зарождаются будущие звезды мировых первенств. Варвара Артюхова и Кирилл Калинин демонстрируют стабильно высокие результаты, которые вне всяких сомнений приведут их в правильном направлении».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.