Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Первенство России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок в возрасте до 23-х лет проходит с 19 по 21 февраля в Санкт-Петербурге. Второй соревновательный день принес в копилку команды Омской области две награды.

Лучшим среди юниоров в секторе по прыжкам в высоту стал Матвей Рудник, показавший результат 2,21 метра. Серебряным призером оказался москвич Никита Курбанов (2,15 метра), а бронзовую медаль с тем же результатом выиграл Азат Гайнутдинов из Татарстана.

В финальном забеге на 800 метров у девушек второй на финише была наша Наталья Крикун, показавшая время 2:10,07 минуты. «Золото» в забеге выиграла представительница Московской области и Ставропольского края Екатерина Алексеева, преодолевшая дистанцию за 2:08,86 минуты. Замкнула тройку Екатерина Толмачева из Мурманской области (2:10,63).

Напомним, что в первый соревновательный день, золотую медаль выиграл спортсмен из Омской области Григорий Маляренко. Наш атлет показал лучшие секунды в барьерном спринте на 60 метров среди юниоров.