Успех омичке принесла индивидуальная гонка классическим стилем.

В Красноярске стартовала III Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов, собравшая около 700 участников со всей страны. Спортсмены разыграют 173 комплекта наград в 11-ти видах программы по 4-м видам спорта: горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки, керлинг.

В турнире принимает участие спортсменка регионального Центра лыжного спорта, призер первенства России-2021 Маргарита Маточкина. Накануне наша спортсменка выступила в индивидуальной гонке классическим стилем на дистанции 3 км и стала обладательницей золотой медали. Подготовкой нашей лыжницы в ЦЛС занимается Татьяна Фёдорова.

Омичка, имеющая 2-й спортивный разряд, показала время 12 минут 39,8 секунды, значительно опередив преследовательниц. Второе место заняла представительница Владимирской области Олеся Левковская (время – 13.31,1), третье – спортсменка Башкортостана Альбина Курмаева (13.41,6).

Спартакиада инвалидов продлится до 7 марта.