Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

За 9 дней участники пробегут несколько отрезков общей протяженностью 611 километров. Маршрут мероприятия будет выстроен следующим образом: 16 июля – Талдом-Дмитров, 17 июля – Дмитров-Клин, 18 июля – Клин-Истра, 19 июля – Истра-Руза, 20 июля – Руза-Волоколамск, 21 июля – Волоколамск-Шаховская, 22 июля – Шаховская-Можайск, 23 июля – Можайск-Наро-Фоминск и 24 июля – Наро-Фоминск-Серпухов.

Эстафета «Бег мира» - международная факельная эстафета, проводимая с 1987 года, целью которой является поддержание культуры мира на Земле. В 2019 году участники преодолеют дистанцию в общей сложности более 7000 километров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «География эстафеты «Бег мира» насчитывает уже более 150 стран. Это событие объединяет в себе спортивную и духовную составляющие. Московская область всегда выступает в поддержку таких инициатив, и мы рады, что в этом году наш регион включен в маршрут этой эстафеты. Жители Подмосковья смогут не только увидеть факелоносцев, но и стать частью этого праздника. Будут организованы торжественные встречи с участниками в городах, через которые пройдет эстафета, а также праздничные мероприятия с концертными выступлениями детских и взрослых творческих коллективов».



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.