Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В министерстве спорта Омской области во время совета по единоборствам чествовали чемпиона России 2019 года Кайрата Нурмаганбетова и его наставника.

Первый заместитель министра Андрей Хромов от лица руководителя ведомства Дмитрия Крикорьянца вручил памятные плакетки мастеру спорта международного класса Кайрату Нурмаганбетову, а также его отцу и наставнику, тренеру высшей категории Амерхану Нурмаганбетову.

– Хочу поблагодарить своего личного тренера Амерхана Нурмаганбетова, – отметил Кайрат. – Он, будто подъемный кран, помогает ребятам достигать немыслимых высот. Все мои победы одержаны благодаря ему. Кстати, в этом году было 20 лет, как я тренируюсь. Однажды он сказал мне: «У тебя нет ни одного таланта, но у тебя есть терпение. Прибавляя силу к терпению, ты побеждаешь». Несмотря на то, что у нас индивидуальный вид спорта, мы все чувствуем плечо своих товарищей по команде. Все свои победы я посвящаю Омской области и буду в дальнейшем нести наш флаг.

Отмечая вклад людей, окружающих его, Кайрат также выразил слова благодарности директору ДЮСШ № 28 Илье Колоколову и почетному президенту областной федерации кикбоксинга Ефиму Каранту.

Напомним, что чемпионом России Кайрат Нурмаганбетов стал в апреле нынешнего года в весовой категории до 81 кг. Для него это был уже четвертый триумф в карьере. Нынешняя победа помогла омскому кикбоксеру отобраться на чемпионат мира, который состоится в ноябре в Турции.



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.