Анастасия Гребенкина и Злата Чепурная приглашают на фестиваль ZdOrOvo Fest | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
22 апреля 2020

Анастасия Гребенкина и Злата Чепурная приглашают на фестиваль ZdOrOvo Fest

Автор публикации: Анатолий Ковалев

Фестиваль объединит на одной онлайн площадке признанных экспертов из различных областей, которые представят в соответствующих рубриках «Релаксология», «Йога онлайн», «Красота онлайн», «Психолог онлайн», «Физкультура онлайн», «Рецепты онлайн», «Семья и карьера», всевозможные форматы занятий спортом и ведения здорового образа жизни дома. Участников фестиваля ждут занятия оздоровительными практиками (фитнес, йога, цигун, релаксация), мастер-классы, рецепты полезной и вкусной кухни, выступления лидеров мнений по разным темам, онлайн общение и в финале квартирник с известным артистом.

Например, руководитель собственной Школы фигурного катания, мастер спорта международного класса, многократная победительница международных турниров, победитель Ледового шоу «Танцы на льду» в паре с Сергеем Лазаревым и «Звездный лед» в паре с Максимом Авереным и Александром Беловым Анастасия Гребенкина проведет простую, но эффективную разминку для дома.

В свою очередь, эксперт-консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине, эксперт в области ЗОЖ, автор макробиотического меню долгожителей планеты Марина Сергиенко представит рецепты перекусов на самоизоляции и макробиотический ЗОЖ-завтрак западных звёзд (Гвинет Пелтроу, Мадонна, Эль Макферсон).

Почему ЗОЖ сегодня – модный и востребованный тренд у россиян расскажет основатель социального проекта «Команда Звёздный Десант», член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Злата Чепурная.

Также поговорим о силовых, физиологичных, безопасных движениях, оптимальной продолжительности одного занятия и необходимом количестве занятий в недельном цикле. Советский и российский специалист, тренер, эксперт-аналитик по силовой подготовке в спорте высших достижений Сослан Варзиев представит физические и силовые упражнения, которые можно делать в условиях квартиры и дома. С 1985 года Сослан применяет собственную авторскую систему «Атлетический тюнинг» для профессиональных спортсменов и «Атлетическое

моделирование» для массового физкультурника. Эксперт расскажет, в чем фишка (особенности) его технологий подготовки для обычных людей.

Фитнес-тренер с 15-летним стажем, специалист по здоровому питанию, эксперт Лиги здоровья нации по двигательной активности, блогер-миллионник Алёна Мурлаева проведет занятие по йоге для бодрости и иммунитета. Алена покажет 9 асан, которые помогут улучшить кровоснабжение, восстановить внутренние силы и улучшить иммунитет. Для занятия подготовьте, пожалуйста: стена, коврик, и стул, ремень для йоги (или плотная лента/веревка/пояс).

Еще одно занятие по йоге уже в качестве лучшего средства от тревоги проведет инструктор цигун, хатха-йоги и медитативных практик, создатель проекта ProПрактики, актриса, журналист Ксения Виват. По мнению Ксении, главное, что нам сейчас необходимо, это крепкая нервная система, спокойный ум и профилактика респираторных заболеваний. Все это возможно с помощью цигун. В программе под названием «Спокойный ум, здоровые лёгкие»: дыхание долголетия, упражнения на раскрытие грудной клетки, самомассаж и расслабляющая медитация.

Конечно, поговорим о правильном питании. Мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой еды проведет бренд-шеф Группы Компаний «Белая Дача» Филипп Ковальчук.

О том, как избавиться от боли в позвоночнике за одну неделю и укрепить иммунитет расскажет нейрофизиолог, CEO нейротехнолоджи, к.б.н. Юрий Корюкалов.

Психолог, кандидат социологических наук, писательница Анетта Орлова продолжит тему о том, как сохранить психологическое здоровье в условиях самоизоляции и неопределённости. На этот раз поговорим об одиноких людях, оказавшихся в режиме самоизоляции.

Мастер оздоровительных практик, основатель Московского института релаксологии, член президентского совета НАНМ Алексей Шкипер расскажет об эмоциональном здоровье, как ключе к физическому здоровью.

Создательница марки Lanna Kamilina и ее креативный директор Ланна Камилина покажет, как просто оставаться красивой дома.

В завершение фестиваля состоится «квартирник» с прямым включением из Израиля. Проведет его певец, участник конкурса «Х-фактор. Главная сцена» и финалист шоу «Голос 5 сезон» на Первом канале Влади Блайберг.

Отметим также, что участников фестиваля ждет много сюрпризов и подарков от звёздных гостей! Фестиваль пройдет на онлайн платформе PruffMe, которая позволяет не только задавать вопросы в чате, но и вести диалог в прямом эфире.

Организаторы виртуального фестиваля здорового и осознанного образа жизни – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и компания ГринЭго. Главной целью фестиваля, по словам организаторов, является объединение различных компаний, организаций и обычных людей, которые хотят поделиться лучшими практиками здорового и осознанного образа жизни, чтобы помочь друг другу в ситуации самоизоляции. Участие бесплатное, достаточно пройти регистрацию на сайте: https://greenego.ru/zd/

Здорово, когда все здоровы!

Для справки

Первый этап Фестиваля прошел 4-5 апреля 2020 г. и вызвал большой интерес у широкой аудитории, продемонстрировав важность объединения людей вокруг позитивных идей и практик в это непростое время. Дистанционно участниками фестиваля стали более 6 000 человек из более трех сотен городов.

По итогам первой части Фестиваля организаторы запустили народное голосование по выбору лучшей оздоровительной практики, которая по окончании голосования будет тиражироваться в региональных Центрах здорового образа жизни. Также организаторы Фестиваля запустят информационный штаб по поддержке среднего и малого бизнеса в физкультурно-оздоровительной сфере.

К команде фестиваля уже присоединились: Лига здоровья нации, GreenEgo-Оператор здоровья, Комплекс социального развития города Москвы, АНО «Здоровая нация XXI век», Группа Компаний «Белая Дача», Федерация боевого самбо России, Военно-спортивная Лига ДОСААФ России, Волонтёры-медики, Портал «Здоровые дети», Добровольный физкультурный союз, Сеть фитнес-центров БенеФит, Проект ProПрактики, Центр Цифровой трансформации бизнеса, Московский Институт релаксологии, призеры соревнований по киберспорту и многие другие.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru