Степан Кекин – чемпион России среди молодежи! | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
19 февраля 2019

Степан Кекин – чемпион России среди молодежи!

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В Кирове завершились чемпионат и первенство России по многоборью. Самый престижный национальный турнир в закрытых помещениях собрал более 70-ти спортсменов из разных регионов страны.

Омскую область представлял воспитанник Центра спортивной подготовки, победитель первенства России-2018, первенства СФО-2019 в семиборье Степан Кекин (тренер – Вадим Зубовский). Снова, как и в прошлом году, омский атлет выиграл золотую медаль.

Уже после стартового вида соревнований – бега на 60 м – Степан вырвался на первую позицию, показав время 6,95 секунды и набрав 900 очков. В прыжках в длину (7,13 м) он стал вторым, в толкании ядра (13,85 м) – третьим. После прыжков в высоту, где он показал шестой результат (1,87 м), позиции омского спортсмена пошатнулись, и он откатился на вторую позицию. Однако уже в следующей дисциплине – беге на 60 м с барьерами – он финишировал с лучшим временем (7,89 сек) и вновь вернулся на первую строчку по сумме пяти видов. В дальнейшем Степан только наращивал свое преимущество по очкам, став лучшим в шесте (4,8 м) и пятым в беге на 1000 м.

Таким образом, по сумме семи видов омич набрал 5738 очков, опередив ставшего вторым Арсения Елфимова из Ярославской области на 236 баллов. Замкнул тройку призеров Александр Комаров из Смоленской области (5419).

Отметим, что в 2018 году на первенстве России среди спортсменов в возрасте до 20 лет у Степана Кекина был дебют, тогда он сходу выиграл старт, набрав 5553 балла. В этом году его сумма по итогам семиборья возросла на 185 очков.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru