Омичи завоевали Кубок Сибири по тхэквондо | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
17 марта 2020

Омичи завоевали Кубок Сибири по тхэквондо

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

В футбольном манеже «Красная звезда» 14-15 марта проходил Кубок Сибири по тхэквондо МФТ. На турнир к омичам прибыли представители Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Самарской, Тульской областей, Красноярского края, Бурятии, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования в этом году были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями мероприятия стали министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и вице-президент международной федерации тхэквондо (МФТ), президент федерации тхэквондо (МФТ) России, обладатель 7-го дана Лазарос Цилфидис. Судейский корпус возглавил арбитр международной категории, обладатель 7-го дана Максим Ким (Бурятия).

– То, что омский турнир посвящен 75-летию Победы – очень важный воспитательный и исторический аспект. В первую очередь это направлено на наших детей, которые должны помнить о подвигах своего народа и своих предков, на которых нужно равняться, – заметил Дмитрий Крикорьянц.

По словам президента всероссийской федерации тхэквондо Лазароса Цилфидиса, все спортсмены, начиная с белого пояса, изучают клятву тхэквондо, которая начинается словами «Я буду любить свою Родину и делать все возможное для ее процветания».

– Так мы воспитываем патриотов, – отметил Лазарос Константинович. – Для нас весь воспитательный процесс связан не в последнюю очередь с патриотизмом. И мы говорим детям, что они не только должны любить Родину, но и активно проявлять свою позицию. На данном этапе становления спортсмена – это воспитание сильного духа и сильного тела, а также грамотности и мудрости. Если вы тренируетесь в тхэквондо и совершенствуетесь – это и есть с нашей точки зрения патриотизм, потому что нашей стране нужны грамотные, мудрые и целеустремленные люди.

Как отметил Лазарос Цилфидис, руководство и тренеры ежегодно видят рост уровня спортсменов. Поначалу он шел медленно, а в последующие годы стал более стремительным, и сегодня федерация пожинает активные плоды работы, которая началась 10-20 лет назад.

За медали омского турнира боролись и юные тхэквондисты в возрасте от 6 лет, и опытные ветераны от 40 лет и старше. В итоге в командном зачете первое место заняла сборная Омской области. На вторую ступень пьедестала поднялись представители Новосибирской области, а замкнули тройку лучших спортсмены Бурятии.

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru