Кубок Мира по самбо - 2021 | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
09 марта 2021

Кубок Мира по самбо - 2021

С 25 по 26 марта 2021 г. в Москве пройдёт Кубок мира по самбо “Мемориал А. Харлампиева”. Местом проведения состязаний традиционно станет Малая спортивная арена стадиона Лужники (Лужнецкая наб., д. 24 с. 3). Гостям мероприятия предстоит увидеть выступления в трех дисциплинах: мужском, женском и боевом самбо.

Организацию соревнований возьмет на себя Министерство спорта Российской Федерации, Департамент спорта и туризма г. Москвы, Международная федерация самбо (ФИАС), а также Всероссийская федерация самбо и Федерация самбо Москвы.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и согласно рекомендациям Роспотребнадзора соревнования пройдут с 50% заполняемостью зала. Помимо этого, все желающие смогут наблюдать за схватками Кубка с помощью прямой трансляции, которая будет организована на сайте ВФС и в социальных сетях федерации.

По предварительным данным, в мероприятии примут участие порядка 300 спортсменов национальных федераций самбо в составе делегаций из 21 страны мира: Беларусь, Болгария, Греция, Грузия, Египет, Казахстан, Камерун, Кипр, Марокко, Мали, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Сербия, США, Таджикистан, Узбекистан, Филиппины, Хорватия, Швейцария.

Отметим, что в этом году проведение Кубка мира будет отличаться не только тем, что страны-участницы смогут представить на соревнованиях два состава команд, но и тем, что соревнования впервые пройдут в новых международных весовых категориях.

В течение двух соревновательных дней будут разыграны 21 комплект медалей в следующих весовых категориях: 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг (мужчины); 50 кг, 59 кг, 54 кг, 65 кг, 72 кг, 80 кг, +80 кг (женщины); 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг,  98 кг, +98 кг (боевое самбо).

“Рассчитывать, что соревнования пройдут в полном объеме, конечно, не приходится, так как в других странах еще наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка. Так, некоторые государства еще не открыли свои границы, а другие – не запустили свои внутренние спортивные соревнования. Но не смотря на это, на мой взгляд, Кубок мира пройдет хорошо. На сегодняшний день у нас есть подтверждение участия от 21 страны мира.

Кубок будет интересен еще тем, что это первое международное мероприятие, которое пройдет по новым правилам и в новых весовых категориях. Особый интерес заключается в том, что мы заранее не знаем как будут распределены медали и кто станет лидером в новом весе на международной арене.

Также на данный момент у нас есть разрешение от Правительства по заполняемости трибун зрителями на 50%. Думаю, что этого будет достаточно. Особенно, учитывая то, что все равно люди сейчас стараются меньше посещать какие-то массовые мероприятия. В любом случае, всех пришедших мы постараемся разместить так, чтобы всем было удобно. И при этом соблюсти все правила, которые нам выставил Роспотребнадзор”, - прокомментировал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо заполнить соответствующую форму и выслать на почту prsambo.ru@gmail.com не позднее 17:00 23 марта 2021 года. Форма аккредитации прилагается.

Просим обратить внимание, что всем представителям СМИ необходимо пройти тест на COVID-19 методом ПЦР не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. В противном случае, без данного документа, в аккредитации и допуске в чистую зону к спортсменам будет отказано.

Историческая справка:

Кубок мира «Мемориал А.А. Харлампиева» назван в честь одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева. Соревнования были учреждены в год проведения Олимпийских игр в Москве – в 1980-м. С 1983 года за победу на Кубке мира спортсмены получают звание мастера спорта международного класса.

Программа соревнований:

25 марта

10:00     Соревнования в весовых категориях:

мужчины – 64, 79, 98 кг;

женщины – 54, 65, 80 кг;

боевое самбо – 58, 71, 88, +98 кг.

17:30     Церемония открытия. Пресс-подход.

18:00     Финальные поединки.

Церемония награждения

26 марта

10:00     Соревнования в весовых категориях:

мужчины – 58, 71, 88, +98 кг;

женщины – 50, 59, 72, +80 кг;

боевое самбо – 64, 79, 98 кг.

18:00     Финальные поединки.

Церемония награждения. Церемония закрытия.

Пресс-служба Всероссийской федерации самбо

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru