10 и 11 февраля в Кемерово состоялись международные соревнования по мотоспорту «Кубок стран содружества» в дисциплине «кросс-сноубайк». В турнире принимал участие 21 спортсмен из 12 стран.

Представители Омской области завоевали 2 награды. Обладателем серебряной медали стал Александр Панов, «бронза» – на счету Павла Попова.

Также в Кемерово прошел 1-й этап чемпионата России по кросс-сноубайку, в котором омский спортсмен Владимир Бурлевич занял 3-е место.

Добавим, что 17 и 18 февраля наш регион примет 2-й этап чемпионата России в этой дисциплине. Соревнования пройдут в Таре на трассе имени Александра Невского.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.