Год назад президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву сообщил, что 22 июля теперь станет ежегодным праздником Международного дня бокса. День российского бокса тоже теперь проводится в этот день, и накануне него состоится одно из самых ожидаемых противостояний этого года в профессиональном боксе. Где и когда пройдет бой Гассиева и Усика?

21 июля в спорткомплексе «Олимпийский» в финале Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев сразится с украинцем Александром Усиком за четыре чемпионских пояса, первый в мире Кубок Мохаммеда Али и звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе. Билеты уже в продаже в кассах и на сайте официального билетного оператора боя Ponominalu.

Мурат Гассиев родился во Владикавказе, относится к промоутерской компании Ural Boxing Promotion и к бою подходит с двумя титулами — Чемпион мира по версии IBF и WBA в первом тяжелом весе. Последний отобрал 3 февраля 2018 года у кубинца Юниера Дортикоса в драматичном втором полуфинале турнира в Сочи, нокаутировав соперника.

Александр Усик родился в Симферополе, относится к промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions. На поединок в Москву привезет пояс чемпиона по версии WBO и титул WBC в первом тяжелом весе. Также он является претендентом на бриллиантовый пояс WBC.

В продаже будут доступны северная и южная трибуна в ценовом диапазоне ?от 2000 руб до 25 000 руб. и Super Vip, VIP и партер до 150 000 руб. за первые ряды. Партер будет специально поднят для комфортного просмотра боя. А если вы хотите оказаться максимально близко к боксерам во время их выхода, то советуем брать места на северной трибуне.

Ещё одним не менее значимым событием финала станет бой между россиянкой Инной Сагайдаковской и норвежкой Сесилией Брекхус за звание абсолютной чемпионки мира по боксу в полусреднем весе среди женщин. Сесилия является действующей обладательницей сразу пяти поясов (WBA, WBC, WBO, IBF, IBO) в полусреднем весе. Инна же владеет титулом чемпионки мира WBC в среднем весе.
В андеркарте турнира также пройдут поединки бывшего чемпиона мира в суперсреднем весе Федора Чудинова, претендента на титул WBO в легком весе Романа Андреева, экс-претендента на титул чемпиона мира в легком весе Дениса Шафикова, боксера первого среднего веса, у которого на счету до сих пор нет проигрышей, Константина Пономарева и перспективного украинского боксера полусреднего веса Сергея Богачука. Бой между Гассиевым и Усиком будет транслироваться в 64 странах мира. Станет ли поединок реваншем за проигрыш россиянина Александра Поветкина 5 октября 2013 года украинцу Владимиру Кличко, который тоже проходил с «Олимпийском»? Узнаем 21 июля. Приходите поддержать своего соотечественника.

 



© Спортивная Россия ®, 1998 - 2024 ООО ОГ "ИнфоСпорт", www.infosport.ru
All rights reserved.