Сдай ГТО с учителем | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
30 сентября 2016

Сдай ГТО с учителем

Автор публикации: Анастасия КУЗНЕЦОВА
Источник публикации: ГБПОУ «Воробьевы горы»

1 октября 2016 г. в преддверии Дня учителя обучающиеся Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах (ГБПОУ «Воробьевы горы») совместно со своими педагогами смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие «Сдай ГТО с учителем» пройдет в рамках «Осеннего фестиваля ГТО».

В спортивном празднике примут участие более 400 обучающихся Московского Дворца пионеров. Кроме выполнения нормативов ГТО наших участников ожидает увлекательный флешмоб — спортивная разминка и кричалки про ГТО, например: «ГТО – это я! ГТО – это ты! ГТО – это сила для нашей страны!». Педагоги в свою очередь примут участие в специальном забеге на 100 метров.

«Выполнение нормативов ГТО в Московском Дворце пионеров в рамках Осеннего фестиваля проводится в двух форматах: «Сдай ГТО со звездой», когда мы приглашаем знаменитых, титулованных российских спортсменов, и «Сдай ГТО с учителем». В преддверии Дня учителя мы выбрали второй формат. Мы уверены, что ребята с успехом выполнят все нормативы, ведь с ними будут их первоклассные педагоги, которые ведут своих учащихся к большим победам: как в спорте, так и в других областях», - пояснили в пресс-службе идею спортивного праздника.

В этот день будут приниматься следующие нормативы ГТО:

- бег 60 м (мальчики, девочки) — III, IV ступени;

- 100 м (юноши, девушки) — V, VI ступени;

- бег 2 км — III, IV, V ступени;

- бег 3 км — IV-VI ступени;

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши) — III-VI ступени;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мальчики, девочки, юноши, девушки) — III-VI ступени;

- подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки) — IV-VI ступени;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу —III-IV ступени;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (ниже уровня скамьи) — V-VI ступени;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами — III-VI ступени.

У сотрудников ГБПОУ «Воробьевы горы» нормативы примут специально-приглашенные судьи Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

«Мы приглашаем на спортивный праздник «Сдай ГТО с учителем» всех учеников и сотрудников ГБПОУ «Воробьевы горы». Но принять в нем участие и сдать нормативы ГТО могут и обучающиеся всех образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Для этого надо зарегистрироваться на сайте http://vg.mskobr.ru/gto/oktyabr_2016/ до 00:00 1 октября», — пояснили в пресс-службе Дворца.

Центр физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» с 2015 года наделен полномочиями Центра тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Центр физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» принимает нормативы только у обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Дата: 1 октября 2016 г.

Начало в 09:30.

Адрес: Стадион Московского Дворца пионеров, ул. Косыгина, 17.

Справка:

Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах (ГБПОУ «Воробьевы горы») — крупнейшая государственная многопрофильная школа в системе дополнительного образования города Москвы. Во Дворце пионеров представлено более 2 тысяч образовательных программ, из которых около 900 – программы дополнительного образования. Обучение проводится как на бюджетной, так и на платной основе. В лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях Московского Дворца пионеров занимаются порядка 27,5 тысяч детей от 3 до 18 лет.

История Московского дворца пионеров началась в 1936 году, когда в переулке Стопани (сегодня — переулок Огородная слобода) был открыт Московский городской дом пионеров и октябрят. В последующее годы дополнительное образование получило интенсивное развитие, и вскоре стала очевидной необходимость создания еще больших возможностей для детей. 1 июня 1962 года состоялось торжественное открытие Московского городского дворца пионеров и школьников на Ленинских, а сегодня — Воробьевых горах.

Многие выпускники Московского Дворца пионеров стали известными артистами, учеными, писателями, режиссерами, спортсменами и т.д. В разные годы здесь учились люди, которые в последствии стали знаменитостями и гордостью России: актер и режиссер Ролан Быков, актрисы театра и кино Наталья Гундарева, Ольга Кабо, Людмила Касаткина, актер театра и кино, кинорежиссер Сергей Никоненко, кинорежиссер Станислав Ростоцкий, балерина Наталия Бессмертнова, артист балета и хореограф Владимир Васильев, оперная певица Тамара Синявская, писатель Сергей Баруздин, советская пловчиха, олимпийская чемпионка 1976 года Марина Кошевая и другие.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru