500 любителей плавания приняли участие в заплыве международной серии Swimcup в Раменском | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.04.24 в 08:52 (время Московское)
28 декабря 2023

500 любителей плавания приняли участие в заплыве международной серии Swimcup в Раменском

В Раменском городском округе в бассейне «Сатурн» прошли соревнования в рамках первой в России международной серии Swimcup по плаванию на закрытой воде на длинные и спринтерские дистанции, которые собрали более 500 любителей и профессионалов от 8 лет и старше, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

?Почётными гостями завершающего год турнира стали Сергей Фесиков и Анастасия Фесикова. На счету Анастасии Фесиковой серебряная медаль Олимпийских игр, золото и три серебра чемпионата мира, а также четыре золотых награды чемпионата Европы. Сергей Фесиков – бронзовый призёр Олимпиады, чемпион мира по плаванию на короткой воде и победитель престижных европейских соревнований.

?«Хотим поприветствовать всех любителей плавания. Мы рады присутствовать здесь, в Раменском. Для нас это – ностальгия, потому что мы много времени проводили в этом комплексе, готовясь к ответственным соревнованиям, – поделился своими впечатлениями Сергей Фесиков, – очень хочется развивать этот вид спорта, чтобы плавание становилось основополагающим для нашей страны. В популяризации плавания мы видим нашу задачу».

?Московскую область на турнире представили пловцы из городских округов: Раменский, Лыткарино, Жуковский, Дзержинский, Люберцы, Зарайск, Одинцовский, Сергиево-Посадский, Щёлково, Королёв, Химки, Мытищи, Ленинский, Воскресенск и другие.

?В программу заплывов вошли индивидуальные дистанции на 50 и 100 метров вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем. В бассейне Раменского царила предновогодняя атмосфера: участники получили традиционные медали финишеров, подарки от партнеров и организаторов, а также приняли участие в автограф сессии с гостями соревнований. Одним из ярких участников соревнований стал чемпион и рекордсмен мира в разделе «мастерс» Андрей Курносов, который проплыл все восемь дистанций турнира.

?«Сезон на закрытой воде в этом году обещает стать одним из самых ярких спортивных событий для всех поклонников плавания. Начало сезона в бассейне побило все рекорды посещаемости – более 500 человек зарегистрировались на каждый из ключевых стартов. Такой интерес к стартам говорит о подъеме любительского плавания в нашей стране и, конечно, заставляет нас держать высокий организационный уровень для каждого заплыва», – прокомментировал многократный чемпион мира по плаванию и организатор соревнований Евгений Безрученко.

?Узнать более подобную информацию и оставить заявку на один из заплывов можно на официальном сайте серии Swimcup: https://swimcup.ru/series/#sprint

?Отметим, что данный старт прошёл 24 декабря и стал уже вторым в рамках серии Swimcup, который проходит в подмосковном Раменском. В 2024 году на территории Московской области пройдут ещё четыре турнира серии: три в Раменском г.о. и один в Рузском г.о.

?Напомним, что старты международной серии Swimcup на территории Московской области проходят при поддержке министерства физической культуры и спорта региона. Серия заплывов в 2023 году стала частью проекта «Суперлига Подмосковья». В Маркете на сайте проекта можно обменять на накопленные баллы скидочный купон для регистрации на старты «Swimcup». Узнать подробное о проекте можно на сайте: СУПЕРЛИГАМО.РФ. (https://runningmr.ru/).

Даты и места проведения турниров в 2024 году на территории Московской области :

28 января 2024 года – бассейн «Сатурн» г.о. Раменское. Начало соревнований в 12:30. 

25 февраля 2024 года – бассейн «Сатурн» г.о. Раменское. Начало соревнований в 12:30. 

31 марта 2024 марта – бассейн дворца спорта «Руза» Рузский г.о. Начало соревнований в 12:30.

21 апреля 2024 года – бассейн «Сатурн» г.о. Раменское. Начало соревнований в 12:30.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru