Омских чемпионок поздравили на родной земле | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser
23 мая 2019

Омских чемпионок поздравили на родной земле

Источник публикации: Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска

Сегодня, 23 мая, на стадионе СШОР стартовало первенство Омской области по легкой атлетике ЛИН. В рамках открытия соревнований прошла церемония чествования наших чемпионок.

Напомним, что соревнования для спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями проходили в Объединенных Арабских Эмиратах с 14 по 21 марта. В этом году в Играх участвовали около 7000 спортсменов из 170-ти стран. В программу соревнований вошли 24 официальных олимпийских вида спорта.

С триумфом из Абу-Даби вернулась сборная России по футзалу, в состав которой вошли 9 омичек и одна представительница Свердловской области. Наши девчонки на предварительном этапе были сильнее сборных Дании (4:0) и Белоруссии (5:0), а в решающих матчах дважды нанесли поражение сборной Филиппин (11:1 и 11:0).

– Вообще не ожидали, что будем первыми, – вспоминает футболистка Юлия Нафикова. – Мы, конечно, стремились побеждать, но была боязнь. Страх ушел, как только вышли на поле первый раз. В игре уже крылья вырастают! Это была замечательная поездка в прекрасный город – веселый, добрый и очень красивый. Нас встретили, как своих.

Чемпионками Игр стали воспитанницы областной детско-юношеской спортивной адаптивной школы Юлия Иванова, Ольга Батурина, Елена Пухова (тренер Юрий Гуров), а также омских адаптивных школ-интернатов Юлия Нафикова, Надежда Разумовская, Ирина Васильева, Мария Подчиненова, Татьяна Савельева и Надежда Швецова (тренеры Светлана Миронова и Ольга Орлова).

– Это были прекрасно организованные соревнования, – рассказала Ольга Орлова. – В футболе «7 на 7» участвовали 14 команд. Мы стали первыми по итогам предварительных игр и защищали честь России в сильнейшем дивизионе, куда также пробились команды Филиппин, Дании, и Армении. Девочки здорово сыграли: они были настроены на победу с самого начала! Для наших омских спортсменок это был первый опыт участия во Всемирных играх. Нас замечательно принимали, мы побывали на экскурсиях, знакомили с культурой страны. Нам здорово помогали, поддерживали. Это очень приятно! Теперь девчонки мечтают попасть на Всемирные игры в Берлин в 2023 году.

– Очень приятно сегодня получать поздравления дома, – улыбается Ольга Батурина. – Мы рады, что сумели завоевать победу для Омской области, для России. Мы много тренировались, было непросто, ведь есть еще учеба, работа. Но мы любим футбол и надеялись на лучшее. Поэтому все получилось!

– Оля, почему футбол?

– Я и сама часто задаю себе этот вопрос. И отвечаю: футбол – это адреналин, дружба, поддержка! Это лучший вид спорта!

Омская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru