Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «СПОРТЛЭНД» | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 27.03.24 в 10:10 (время Московское)
23 марта 2017

Интерактивная выставка детского досуга и семейного отдыха «СПОРТЛЭНД»

Автор публикации: Андрей ЛЕБЕДЕВ
Источник публикации: Ассоциация «Город детства»

Интерактивная выставка «Спортлэнд» проводится ежегодно с 1999 года. Огромный опыт, накопленный организаторами за этот период, позволил определить интересы родителей и специалистов, а также выявить потребности самих детей. Мероприятие входит в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы и его проведение, прежде всего, направлено на активизацию и развитие спортивно-досуговой отрасли столицы.

Президент Ассоциации «Город детства» рассказала пресс-службе выставки, в чем состоит залог успеха мероприятия - «Спортленд» мы традиционно проводим два раза в год весной и осенью, во время школьных каникул. Наша выставка имеет спортивную, творческую и образовательную направленность, и в этом ее уникальность. С каждым годом мы совершенствуем организацию мероприятия, расширяем программу, активно работаем с постоянными партнерами и привлекаем новых. Ведь главные наши посетители – дети. Это очень требовательная целевая аудитория, работать с ними очень интересно, но в то же время и очень ответственно. За годы работы мы увеличили посещаемость выставки почти в два раза, до 50000 человек.

Имея в своем багаже положительные отклики москвичей, мы вывели «Спортлэнд» за пределы нашего региона. Благодаря поддержке партнеров мы с успехом провели мероприятие в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Чите, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре и Саратове.

В этот раз организаторы подготовили для юных москвичей, родителей и педагогов около 100 интерактивных площадок по основным тематическим направлениям:

«Спорт как игра», «Фабрика игр», «Кибергейм», «Техномания», «Студия креатива».

Посетители выставки смогут принять участие в эстафете «Я люблю тебя спорт», ставшей уже визитной карточкой «Спортленда». Ребята преодолеют увлекательную полосу препятствий, оборудованную огромными надувными колесами и батутом.

Танковые бои, стратегические игры для всей семьи, анимационные программы, научное шоу, химические опыты, загадки и головоломки, песочная терапия, мини-машинки – эти игры развивающие логику, внимание и сообразительность будут представлены в зоне территории игр «Спортлэнда». Здесь можно отдохнуть после спортивной программы и поиграть всей семьей, поучаствовать в конкурсе и даже выиграть приз. Игровой сектор для самых маленьких (3-5 лет) оснащен надувными батутами, детским городком с сухим бассейном, горками, детскими городками и лесенками.

Для самых творческих посетителей организована «Студии креатива» - это мастерские бисероплетения, оригами, гончарное дело, народные ремесла, изготовление кукол и гипсовых фигурок, живопись и лепка и многое другое. Здесь каждый найдет то, что ему по душе.

В рамках выставки «Спортлэнд» пройдет Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство». Посетители выставки смогут увидеть и поддержать выступления 1300 юных дарований города Москвы, Подмосковья и других регионов России. Соревнования пройдут в 11 номинациях. Председатель жюри фестиваля – двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, Заслуженный мастер спорта России Ирина Слуцкая.

Церемония Торжественного открытия выставки «Спортлэнд» состоится 30 марта в 14.00 на главной сцене.

Организатор: Ассоциация «Город Детства».
При поддержке: Департамента спорта и туризма города Москвы
Даты проведения: 30.03. - 02.02.2017 г.
Место проведения: Москва, ВДНХ, павильон № 69.

Москва
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru