В Мытищах обсудят российско-китайские отношения в области спорта | Открытое пространство публикаций | Спортивная Россия

География участников Олимпийских игр

X
Помощь

Как посмотреть на карте российских спортсменов-участников Олимпийских игр за определенный год?

1. В справочнике "Выберите год Олимпийских игр" найдите нужную позицию. Например, "Спортсмены-участники Олимпийских игр Турин 2006".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр выбранного года и выделенные регионы РФ, в которых родились или проживают эти спортсмены.

Как посмотреть на карте кто из российских спортсменов-участников Олимпийских игр родился или проживает в определенном регионе РФ?

1. В справочнике "Выберите регион" найдите нужную позицию. Например, "Красноярский край".

2. Нажмите мышкой на выбранную строку справочника. Она должна появиться в окне справочника.

3. Результат выбора отобразится на карте: выбранный регион и фотографии спортсменов-участников Олимпийских игр, которые родились или проживают в этом регионе РФ.

Карта России region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region region

1 клик – фиксировать Регион на карте

- не допущен международной федерацией
unsupported browser

Открытое пространство публикаций

Пиши - твой успех в твоих руках
Обновлено 17.04.24 в 11:32 (время Московское)
21 сентября 2017

В Мытищах обсудят российско-китайские отношения в области спорта

Источник публикации: Министерство физической культуры и спорта Московской области

22 сентября на в Мытищах на одноименной арене состоится круглый стол, где обсудят перспективы развития российско-китайских отношений в сфере физкультуры и спорта. Обсуждение пройдет в рамках подготовки к Российско-китайскому форуму «Партнерство в спорте», который стартует в Сочи в марте следующего года.

В круглом столе примут участие представители Министерства физической культуры и спорта Московской области, Российского государственного университета туризма и сервиса, спортивных Федерации России и Московской области и Общества китайско-российской дружбы.

По завершении обсуждения, в 19.00, на льду «Арены «Мытищи» состоится матч Молодежной хоккейной лиги между подмосковными «Атлантами» и командой «Куньлунь Ред Стар Юниор» из Китая.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы видим большой интерес Китая к хоккею, в частности к традициям этого вида спорта в нашей стране. В России это одна из ключевых дисциплин, поэтому мы рады делиться с нашими соседями опытом развития в этой области. В январе мы подписали соглашение с китайскими партнерами о сотрудничестве в рамках физкультуры и спорта. Будем продолжать популяризировать хоккей в Китае, а также обмениваться культурным опытом с этой страной».

Приглашаем СМИ для освещения мероприятия!

Место: Московская область, г. Мытищи, ул. Летная, вл.17, «Арена «Мытищи»

Дата: 22 сентября

Время: 17-00

Аккредитация СМИ: Анастасия Старостенко, 8-916-184-87-02

mailto: pressa.minsport@yandex.ru

 

Информационная справка:

В январе 2017 года было подписано трехстороннее соглашение между Министерством физической культуры и спорта Московской области, Федерацией хоккея Московской области и Обществом китайско-российской дружбы. Подписывали документ министр физической культуры и спорта Роман Терюшков, первый вице-президент ФХМО Олег Козин, Заместитель Председателя Общества китайско-российской дружбы Чжоу Лицюнь.

Предмет соглашения - взаимодействие стран, направленное на развитие спортивного движения, обмен опытом, популяризацию массового и профессионального спорта, а также организацию спортивных мероприятий.

Зимой Московскую область посетила китайская делегация, состоящая из 6 хоккеистов 2006-2007 года рождения и 11 сопровождающих. Спортсмены провели в России школьные каникулы, в рамках которых занимались хоккеем и изучали российскую культуру.

Ребята тренировались на ледовой арене «Балашиха» в составе хоккейной спортшколы «Олимпиец». В программу спортсменов входили ежедневные тренировки на льду и земле, теоретические занятия с тренерами, товарищеские матчи со школами «Кристалл» (Электросталь) и «Атлант» (Мытищи), выезды на матчи Континентальной хоккейной лиги, а также экскурсии. Ребята не только получали опыт от российских «коллег», но и посмотрели достопримечательности Москвы и Московской области. По итогам каникул Минспорта МО, ФХМО и Общество китайско-российской дружбы подписали Соглашение о дальнейшем сотрудничестве.

Московская область
Выберите регион
Выберите вид спорта
Выберите категорию
Выберите автора
Выберите источник

Вы регистрируетесь как

Вопросы сотрудничества и совместной деятельности inform@infosport.ru